Город На выборах в Трехгорном отменили видеонаблюдение

На выборах в Трехгорном отменили видеонаблюдение

Система видеонаблюдения не будет применяться на выборах депутатов и главы Трехгорного. Такое решение было принято на заседании избирательной комиссии Челябинской области в пятницу, 12 сентября, сообщает пресс-служба избиркома.

Вопрос о видеокамерах в Трехгорном был включен в повестку заседания дополнительно. Организация видеонаблюдения на избирательных участках в закрытом городе оказалась технически невозможна. В связи с этим избирком решил отменить использование видеоустройств для наблюдения за выборами.

Также на заседании были рассмотрены обращения двух кандидатов на выборах в райсоветы Челябинска – Александра Акулова и Кирилла Артюхова. Они пытались обжаловать решения территориальных комиссий, касающиеся вопросов ведения агитации их соперников. В обоих случаях обращения были оставлены без удовлетворения.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, власти ЗАТО вышли с предложением к избиркому об оснащении участков для голосования камерами видеонаблюдения. Администрация на собственные средства закупила технические устройства и попросила установить их на 14 избирательных участках.

Выборы 14 сентября стали темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. По последним данным, большинство респондентов – 46,7% – не изъявили желания участвовать в выборах. Проголосовать решило 30,4% участников опроса, еще не определились 10,8%. Досрочно проголосовали только 0,7% посетителей сайта, 11,6% респондентов заявили, что испортят бюллетени на выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления