Город Новый светофор на улице Худякова приведут в соответствие с трафиком

Новый светофор на улице Худякова приведут в соответствие с трафиком

Новый светофор на улице Худякова, включенный 13 сентября и создавший многокилометровую пробку, перенастроят. Об этом в понедельник заявил замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Чиновник отметил, что затруднения движения необязательно могут быть связаны со светофором, причиной могла стать авария. «Я уже дал поручение специалистам разобраться с причинами, – сказал Владимир Алейников. – Возможно, где-то было ДТП, потому что сам светофорный объект работал все выходные, и проблем не было. Лента времени устроена таким образом, что 78 секунд в прямом направлении горит зеленый свет. В принципе, пропускная способность достаточно высокая».

Если светофор не будет соответствовать трафику, то в горадминистрации пообещались принять меры: в частности, чиновники рассмотрят продление зеленого света.

Напомним, через эту магистраль планировалось построить мост для пешеходов и велосипедистов. Мостоотряд №16 выразил желание приступить к строительству пешеходного моста через улицу Худякова еще 15 апреля, чтобы к середине июня закончить его возведение. В мае работы отложили в связи с уточнением границ земельного участка, отведенного под инженерное сооружение. В конце июня реализацию проекта отложили на 2015 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления