Город Жительница Карталов получила срок за контрабанду БАДов для похудения

Жительница Карталов получила срок за контрабанду БАДов для похудения

Карталинский городской суд приговорил к трем годам и двум месяцам условно 28-летнюю женщину за контрабанду и сбыт капсул для похудения. БАДы содержали сильнодействующее вещество сибутрамин, оборот которого ограничен, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Сибутрамин – анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Имеет множество побочных эффектов. В США классифицируется как средство, способное вызвать зависимость. Включен также в список Всемирного антидопингового агентства (2010 г.).

В суде установлено, что женщину, попавшую в поле зрения сотрудников УФСКН в октябре прошлого года, предупредили о запрете к реализации на территории РФ препаратов с сибутрамином. Однако в марте этого года она через Интернет заказала из Казахстана средство для похудения. В партии товара, за который женщина заплатила более 11 тысяч рублей, оказалось в общей сложности не менее 813 граммов запрещенного вещества.

«В апреле сотрудники УФСКН установили два факта сбыта подсудимой своим знакомым запрещенных препаратов, – рассказала Наталья Мамаева. – Оставшуюся часть вещества изъяли в ходе задержания женщины».

Торговка свою вину признала в полном объеме, раскаялась. Приговор суда сторонами не обжалован и вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления