Город Тепло подали в четверть соцучреждений Челябинской области

Тепло подали в четверть соцучреждений Челябинской области

Тепло поступило в 25% объектов соцсферы, в основном это детские сады и интернаты. Об этом было заявлено 16 сентября на совещании по подготовке к зиме под председательством избранного губернатора Бориса Дубровского, сообщили в пресс-службе главы региона.

Как сообщил зампред правительства Сергей Шаль, уровень готовности по основным направлениям составляет более 96%. В целом на мероприятия по подготовке к отопительному сезону направлено около 1,3 млрд руб. (764 млн – местными бюджетами и предприятиями ЖКХ, более 500 млн – поддержка за счет областного бюджета).

Специалисты Ростехнадзора проверили 22 муниципалитета, акты готовности подписаны в Магнитогорске, Златоусте, Нязепетровске, Коркино, Сатке, Чесменском и Сосновском районах.

«Работа у нас идет в плановом режиме. Мы начали проверки гораздо раньше, провели совещание со всеми главами муниципальных образований, обозначили замечания и планы их устранения, – отметил замруководителя уральского управления Ростехнадзора Дмитрий Зверев. - В этом году у нас полное взаимопонимание с руководством области. Все мы понимаем наши задачи, она у нас одна – пройти отопительный сезон без проблем. Очень надеюсь, что все получат паспорта готовности и регион перезимует спокойно».

Сейчас ведутся работы по строительству газопровода и новой газовой котельной в поселке Ленинск Миасса, в поселке Жукатау Саткинского района и поселке Лесохимик Ашинского района.

До 1 октября проверки будут завершены во всех муниципалитетах. «Область начала готовиться к отопительному сезону как только закончился предыдущий, то есть с апреля. Из бюджета дополнительно выделено более 500 миллионов рублей на подготовку котельных, ремонт котельного оборудования, теплосетей, водоводов, электросетей. Особую озабоченность у нас вызывает Троицкая ГРЭС. На сегодня работы идут с отставанием от графика. Мы видим, что ситуация тяжелая. Ростехнадзор прямо сейчас проводит там внеплановую проверку, результаты будут ясны уже в ближайшее время», – прокомментировал вице-премьер Сергей Шаль.

У Ростехнадзора также накопились вопросы к некоторым главам муниципальных образований, где уровень готовности далек от 100%, есть вопросы и к руководителям предприятий большой энергетики. Борис Дубровский поручил внести тему подготовки к отопительному сезону в повестку на ближайшее аппаратное совещание с главами городов и районов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления