Город Железнодорожники запустили новый автовокзал в Челябинске

Железнодорожники запустили новый автовокзал в Челябинске

На железнодорожном вокзале Челябинска организовано оказание автотранспортных услуг. Перевозкой пассажиров на основании партнерского соглашения занимается компания ОАО «РЖД-Трансфер», сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Партнерское соглашение заключено по результатам аукциона для формирования и развития на вокзалах транспортно-пересадочных узлов. Это обеспечивает эффективное взаимодействие различных видов транспорта, участвующих в перевозочном процессе. Сокращается время поездки, минимизируются расходы, повышается личная безопасность пассажиров при пересадке с одного вида транспорта на другой. Повышается удобство и комфорт пересадки и поездки в целом.

Как подчеркнули в руководстве Южно-Уральской железной дороги, пересадочный узел исключает необходимость дополнительных маршрутов общественного транспорта, соединяющих железнодорожный вокзал с автовокзалом, что способствует снижению напряженности на дорогах.

Между тем в пресс-службе управления транспорта администрации Челябинска уточнили, что по факту организации автовокзала проводится проверка силами регионального минстроя. В областном ведомстве, в свою очередь, рассказали, что итоги проверки пока подводить рано. Специалистам министерства предстоит выяснить, какие перевозчики и на основании каких процедур получили возможность заниматься пассажирскими перевозками через станцию на железнодорожном вокзале. Действующие в регионе пункты работают с перевозчиками, прошедшими конкурсный отбор, по заранее согласованному маршруту.

Как информировал Chelyabinsk.ru, администрация Челябинска вновь открыла автостанцию на ТК «Синегорье» возле железнодорожного вокзала в январе 2014 г. Такое решение, как объяснили в мэрии, было продиктовано многочисленными просьбами горожан. После этого ЮУЖД выступила с комментарием о том, что на железнодорожным вокзале изначально было предусмотрено размещение здания автовокзала.

Фото: Фото с сайта Publictrans.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления