Город Военные следователи начали проверку по факту падения Як-52 под Челябинском

Военные следователи начали проверку по факту падения Як-52 под Челябинском

Ирик Сайфутдинов

Военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону начал доследственную проверку по факту падения самолета Як-52 на аэродроме Калачево и гибели пилота челябинца Ирика Сайфутдинова. Ведется работа на месте происшествия, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель отдела Андрей Черноков.

Ирик Сайфутдинов учился в школе №77 Челябинска. В 1984 г. окончил Казанский авиационный институт им. Туполева (факультет авиации, наземного транспорта и энергетики, кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов). Работал в частной компании.

«В настоящее время по факту падения самолета начата доследственная проверка, следователи выехали на место происшествия, – рассказал Андрей Черноков. – На данный момент известно, что упавший самолет принадлежал региональному отделению ДОСААФ, однако погибший пилот представителем общества не являлся. Он был спортивным летчиком».

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в пятницу, 19 сентября, на аэродроме Калачево разбился спортивный самолет Як-52. Погиб пилот Ирик Сайфутдинов. Самолет проводил полет по подготовке к чемпионату России и упал при выполнении фигуры высшего пилотажа. По предварительной информации ГУ МЧС, самолет сорвался в штопор и упал в двух километрах юго-западнее аэродрома вне жилых кварталов.

23 сентября в 18:00 на аэродроме Калачево намечался старт чемпионата России по самолетному спорту. Планировалось, что участие в нем примут 25 спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления