Город На службу в Президентский полк отправятся 15 южноуральских призывников

На службу в Президентский полк отправятся 15 южноуральских призывников

Специалисты военкоматов Центрального военного округа совместно с представителями Федеральной службы охраны России завершили отбор кандидатов для службы в Президентском полку. С началом осеннего призыва в элитную воинскую часть отправятся 15 парней из Челябинской области, сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Осенняя призывная кампания стартует 1 октября.

Всего на службу в Кремль отправятся 215 юношей из Поволжья, Урала и Западной Сибири. «Самая многочисленная воинская команда из 20 человек предварительно сформирована в Красноярском крае, – пояснил Ярослав Рощупкин. – По 15 призывников направят в Президентский полк: Республика Татарстан, Пермский край, Новосибирская, Самарская, Свердловская и Челябинская области».

Кандидаты прошли конкурс до десяти человек на место, успешно преодолев тесты профессионального, психологического отбора и углубленное медицинское обследование. Будущие стражники Кремля имеют рост от 175 до 190 см, нормальное соотношение роста и массы тела, остроту зрения не хуже 0,7 на оба глаза, нормальное цветоощущение, разбирают шепот с расстояния не менее шести метров. Также медики провели телесный осмотр юношей, чтобы удостовериться в отсутствии татуировок.

Отметим, что подразделения уникальной воинской части выполняют задачи по обеспечению охраны и безопасности Московского Кремля, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, проводят разводы конного и пешего караулов.

Для многих солдат и сержантов служба в Президентском полку становится социальным лифтом – увольняемых в запас юношей, заслуживших положительные характеристики, охотно принимают на работу в государственные и бизнес-структуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления