Город Дубровский заявил, что не все соцобъекты на Южном Урале получили тепло

Дубровский заявил, что не все соцобъекты на Южном Урале получили тепло

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский призвал подчиненных разобраться в отсутствии отопления в ряде объектов социальной сферы. Об этом он заявил в понедельник, 22 сентября, на аппаратном совещании со своими заместителями и членами кабинета министров, сообщает пресс-служба главы региона.

Власти Челябинска приняли решение включить отопление в жилых домах в следующий понедельник, 29 сентября. О том, почему долгожданное тепло не поступит в квартиры еще целую неделю и что ждать в квитанциях об оплате жилищно-коммунальных услуг, читайте сегодня в рубрике «Подробности».

«Много звонков по теплу, – отметил Борис Дубровский. – Мы давали поручение по подключению соцобъектов, но здесь получился дифференцированный подход: кто-то выполнил эту работу на 100%, а где-то ничего не подключено. Это непонятная позиция, надо разобраться».

Заместитель председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль доложил о том, что в 27 муниципальных районах и городских округах уже принято решение начать отопительный сезон, остальные планируют вступить в него позже. «То, что касается вашего поручения по подключению объектов социальной сферы – сегодня в среднем по Челябинской области готовность на 65%: 69% – школы, 81% – детские сады, 72% – больницы и поликлиники, 70% – интернаты и прочие учреждения», – добавил он.

Среди муниципалитетов, которые выполнили поручение главы региона, выделяется горно-заводская зона. Южные районы отказываются от подачи отопления из-за теплой погоды. При этом есть отставания у северной части области: Касли, Коркинский, Саткинский и Красноармейский районы.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в связи с установлением холодной погоды в Челябинской области Борис Дубровский принял решение о включении отопления на социальных объектах регионах раньше намеченного срока. Соответствующее поручение было дано муниципалитетам 10 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления