Город Жители челябинского поселка Смолино перекрыли дорогу, чтобы им дали воду

Жители челябинского поселка Смолино перекрыли дорогу, чтобы им дали воду

Жители нескольких домов в Дачном переулке в поселке Смолино, с субботы оставшиеся без холодной и горячей воды, пошли на крайние меры – при очередном прибытии аварийной службы 24 сентября они перекрыли рабочим выезд со двора. Люди отказывались отпускать коммунальщиков до тех пор, пока водоснабжение не будет восстановлено.

До этого жители безуспешно пытались добиться решения проблемы. В управляющей компании им пояснили, что виновник аварии – некий ИП Павлов, который на днях проводил работы на участке и повредил трубу. На пятый день поломки на место все-таки приехала машина аварийной службы, но рабочие не смогли ничего сделать. Когда вечером аварийка вновь прибыла на место, жители заблокировали выезд со двора своими автомобилями и вызвали съемочную группу 74.ru. Представители компании «Водмет» отказались комментировать происходящее на камеру, но пояснили, что ИП Павлов действительно попросил их помочь восстановить водоснабжение. «Нашей вины тут нет, но нас попросили помочь – и мы делаем все возможное, сейчас варим трубу».

Добавим, буквально в течение часа на место событий подвезли цистерну, чтобы люди смогли набрать воду для своих нужд. А уже к вечеру, как сообщили жители, водоснабжение было восстановлено. «К нам приехали сразу несколько аварийных машин – их собрали со всего района, вечером на трубу поставили заглушку, и вода наконец-то появилась», – рассказала по телефону жительница одного из домов Милана Жукова.

Пока что без воды остается лишь здание общежития – проблему обещают устранить в ближайшее время. Chelyabinsk.ru следит за развитием событий. Подробности – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления