Город Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты

Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты

Руслан Гаттаров, Евгений Редин и Николай Сандаков сохранили посты заместителей губернатора Челябинской области. Эту информацию подтвердили в пресс-службе главы региона. Последних двоих сегодня с переназначением поздравил на заседании регионального парламента председатель Заксобрания Владимир Мякуш.

Министрами переназначены главы: минфина – Андрей Пшеницын, минобразования – Александр Кузнецов, минсельхоза – Сергей Сушков, минспорта – Леонид Одер и минздрава – Сергей Кремлев, сообщил Chelyabinsk.ru информированный источник.

Евгений Редин

«Если кто-то не переназначен, это еще не значит, что его ждет отставка, – подчеркнул собеседник сайта. – В данный момент идет реорганизация структурных подразделений и перераспределение функций в правительстве региона, поэтому назначения на оставшиеся посты будут объявлены уже после завершения этой работы».

По сведениям политолога А. Подопригоры, вице-премьер Иван Феклин, длительное время курировавший в правительстве Челябинской области промышленно-экономические ведомства, не будет переназначен на свою должность. Пост министра экономического развития займет Ирина Акбашева, которая сейчас является замом главы ведомства.

Также источник подтвердил назначение вице-премьера правительства региона Ирины Гехт представителем Челябинской области в Совете Федерации от губернатора. Наряду с ней на этот пост также назывались кандидатуры министра экономического развития региона Елены Мурзиной и главврача областного онкодиспансера Андрея Важенина.

Напомним, вчера, 24 сентября, Борис Дубровский официально вступил в должность губернатора Челябинской области. После этого правительство региона в полном составе автоматически сняло с себя полномочия. Планируется, что переназначения и отставки продлятся в течение 2,5–3 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления