RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Агрофирму накажут за 45 тысяч квадратных метров куриного помета на почве

Агрофирму накажут за 45 тысяч квадратных метров куриного помета на почве

Магнитогорская природоохранная прокуратура возбудила административное дело в отношении ООО «Буранное» за складирование удобрения на основе куриного помета на открытой местности возле населенного пункта. Агрохимикат, источающий характерный запах, занимал участок земли длиной полтора километра и шириной 30 метров, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В прокуратуру обратились жители станции Гумбейка Агаповского района, жалующиеся на запах куриного помета. «Установлено, что с июля по сентябрь на участке, находящемся в четырех километрах от поселка Буранный, ООО «Буранное» осуществляло складирование и хранение органического удобрения на основе куриного помета под открытым небом, не в специально предназначенных для этого помещениях, – рассказала Наталья Мамаева. – Удобрение находилось на земельном участке в виде куч высотой от 0,5 до одного метра».

Агрофирма нарушила нормы законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

По результатам проверки в адрес директора фирмы внесено представление об устранении нарушений закона, а также объявлено предостережение о недопустимости его нарушения.

В отношении юрлица возбуждено дело по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления