Город Мать убитого при грабеже челябинца восемь лет ждала выплаты компенсации

Мать убитого при грабеже челябинца восемь лет ждала выплаты компенсации

В Сосновском районе судебные приставы поставили точку в многолетнем исполнительном производстве о взыскании с компенсации морального вреда в пользу женщины, чей сын погиб в результате ограбления автозаправочной станции. Убийцу заставили заплатить оставшиеся 187 тысяч уже после освобождения из колонии, сообщили в пресс-службе УФССП области.

Преступление было совершено в 2006 году. Грабитель ночью расстрелял через окошко АЗС молодого мужчину, работавшего оператором, и прихватил из кассы миллион рублей. Преступника нашли, приговорили к значительному сроку лишения свободы и обязали его выплатить матери убитого парня 300 тысяч рублей.

За несколько лет в колонии преступник небольшими платежами погасил 113 тысяч рублей. После освобождения должник решил начать жизнь с чистого листа, переехав в Сосновский район, где женился и завел ребенка. При этом о своих обязательствах перед семьей убитого также решил забыть. Однако судебные приставы быстро установили новое место жительства бывшего преступника. Встретив на пороге людей в погонах, должник разнервничался и заявил, что нечего ему напоминать о прежних грехах, тем более он не хочет расстраивать жену.

«Но исполнители не отступили, предупредив мужчину о возможных мерах принудительного исполнения, в том числе аресте имущества и денежных счетов, административных мерах, – рассказали в пресс-службе. – Не желая усугублять ситуацию, мужчина уже на следующий день принес судебным приставам платежные документы, подтверждающие погашение им не только 187 тысяч рублей задолженности, но и 18 тысяч рублей исполнительского сбора».

Денежные средства уже поступили на счет взыскателя, которая воспитывает дочку своего безвременно ушедшего сына. По словам пенсионерки, девочке эти деньги пришлись более чем кстати, так как в этом году она поступила в университет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления