RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Начальница агаповской почты ответит в суде за присвоение денег из кассы

Начальница агаповской почты ответит в суде за присвоение денег из кассы

Ущерб Почте России от действий С. Солнцевой следствие оценивает в 86 тыс. руб. Ей инкриминируют ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Прокуратура Агаповского района передала в суд уголовное дело в отношении начальницы отделения почтовой связи «Агаповка-1» Светланы Солнцевой. Она обвиняется в присвоении денег из кассы на общую сумму 86 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, с ноября 2013 года по июнь 2014 года Солнцева принимала от клиентов отделения почтовой связи, а также от подчиненных ей почтальонов, оплату за реализацию товарно-материальных ценностей и почтовые отправления. По окончанию рабочей смены руководитель брала деньги из кассы и тратила на личные нужды. Чтобы скрыть хищения, женщина нерегулярно предоставляла отчеты, указывая недостоверные сведения об остатках товара, завышая их количество, либо уничтожала бланки почтовых переводов, не предоставляя сведения в информационный центр и не оприходывая средства за почтовые отправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления