Город Челябинцы принесли извинения властям Греции за ущерб, нанесенный Акрополю

Челябинцы принесли извинения властям Греции за ущерб, нанесенный Акрополю

Туристы из Челябинска Дмитрий Кольцо и Константин Шамшура принесли извинения за ущерб, нанесенный стене Парфенона в Акрополе. Они также разъяснили, что занимались воркаутом, а не паркуром, сообщил Chelyabinsk.ru руководитель проекта «Workout Челябинск» Александр Борисов.

По версии туристов, днем 4 октября во время экскурсии они выполнили упражнения «стойка на руках» на площади перед Акрополем. В этот момент им сделали предупреждение о запрете выполнения трюков. После этого Дмитрий Кольцо и Константин Шамшура отошли в сторону к стене, на которой не было каких-либо предупреждающих знаков.

«Дмитрий выполнил силовой элемент «флаг», после чего один камень отпал от стены, – говорится в официальном заявлении «Workout Челябинск». – Служащие попросили их дождаться полиции. Все было спокойно, никто не отказывался от своих действий. Затем их отвели в участок, вечером этого же дня состоялся судебный процесс, который занял не более получаса, в результате чего Дмитрию, взявшему на себя вину за произошедшее, было объявлено предупреждение и условный арест на 30 суток (который вступит в силу при повторном нарушении). Также нарушители оплатили судебные издержки в размере 200 евро».

Спортсмены принесли извинения властям Греции за нанесенный памятнику ущерб, а также сообществам паркура за ошибочную информацию о том, что они были паркурщиками.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в прошедшие выходные челябинским туристам Дмитрию Кольцо и Константину Шамшуре пришлось разбираться с полицией Греции из-за физических упражнений, которые спортсмены выполняли на стене в Акрополе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления