Город Власти Челябинска заявили о ликвидации МУП ДРСУ

Власти Челябинска заявили о ликвидации МУП ДРСУ

Власти Челябинска приняли решение о ликвидации МУП ДРСУ. Сегодня, 8 октября, об этом на собрании работников муниципального предприятия заявил начальник управления дорожного хозяйства Челябинска Александр Шабалин, передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

По словам Александра Шабалина, последние полгода городские власти искали пути спасения муниципального предприятия. Но из-за открытой кредитной линии, долгов предприятия, других вариантов спасения не было найдено. «На данный момент предприятие задолжало около 400 миллионов рублей, – говорит Александр Шабалин. – Эта ситуация возникла из-за того, что в последние два года город убирают компании, победившие на открытых аукционах. Раньше такие контракты заключались с карабашским ДРСУ, сейчас – с Южуралавтобаном. МУП ДРСУ в этой схеме выступает в качестве субподрядчика».

Директор МУП ДРСУ Михаил Курлыгин уточнил, что коллектив получил расчет за август, а также аванс за сентябрь.

Александр Шабалин предложил работникам МУП ДРСУ перейти в Южуралавтобан, в противном случае они попадут под сокращение.

Работники ДРСУ негативно отреагировали на предложение перейти в Южуралавтобан заявив, что там нет социального пакета и более жесткий график труда.

Александр Шабалин добавил, что техника муниципального предприятия также перейдет Южуралавтобану, но не уточнил, как будет организован этот процесс.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 6 октября на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заверил, что конфликт на МУП ДРСУ будет разрешен, а все долги по зарплате выплачены. «Сейчас ищем пути применения этой организации в дальнейшем. В том, что у муниципалитета должна быть такая структура, не обсуждается», – заявил градоначальник. В тот же день челябинские дорожники подтвердили свое намерение устроить забастовку.

Фото: Видео очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления