Город Коммунисты отложили вопрос передачи вакантного мандата депутата ЗСО

Коммунисты отложили вопрос передачи вакантного мандата депутата ЗСО

Вакантный мандат депутата Законодательного собрания Челябинской области, освободившийся в связи с победой экс-парламентария Константина Нациевского на муниципальных выборах по Советскому району, на заседании избиркома решено передать его коллеге по партии КПРФ Виталию Константинову. Однако окончательное решение о судьбе мандата будет принято на конференции партии 11 октября, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru первый секретарь областного обкома партии Игорь Егоров.

По информации пресс-службы избирательной комиссии региона, вопрос о судьбе мандата рассматривался на заседании в четверг, 9 октября. В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Константина Нациевского, избранного в Заксобрание по спискам КПРФ, вакантный мандат передан Виталию Константинову, также зарегистрированному на выборах от коммунистической партии.

Тем не менее, как разъяснил Игорь Егоров, имя будущего депутата ЗСО будет объявлено на конференции областного комитета партии в субботу, 11 сентября, путем проведения голосования. Виталий Константинов имеет право отказаться от мандата.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, К. Нациевский помимо участия в выборах губернатора боролся на муниципальных выборах в райсовет Челябинска. Составить конкуренцию Б. Дубровскому у него не получилось, но на выборах в райсовет он победил. Полномочия депутата ЗСО Нациевский сложил 25 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления