Город Челябинские школьники могут поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Челябинские школьники могут поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Завтра, 16 октября, в челябинском кинотеатре «Знамя» стартует социальный проект «Мотив стать чемпионом», сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

Проект проходит при поддержке школы кино Свердловской киностудии. В течение трех месяцев в кинотеатрах Челябинска для школьников 5-11 классов будут организованы специальные внеучебные мероприятия, в рамках которых состоятся беседы с представителями спортивных секций, показы фильмов об олимпийских чемпионах Анжелике Тиманиной, Егоре Мехонцеве и Марии Савиновой. Всем участникам мероприятий будет вручаться особая «памятка чемпиона» с ГТО-нормативами и таблицей учета личных достижений.

Начало встречи в кинотеатре «Знамя» 16 октября в 14:00.

В рамках социального проекта «Мотив стать чемпионом» также будет проведен конкурс видеороликов в Интернете. Его участником может стать любой желающий, для этого нужно снять видео, отражающее в оригинальной и художественной форме выполнение полезного спортивного упражнения или вдохновляющее на поддержание активного образа жизни и занятия спортом. Заявки принимаются до 1 декабря.

Создатели лучших работ получат призы от организаторов. Главным призом конкурса станет поездка на двоих в Рио-де-Жанейро на Олимпийские игры – 2016.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления