RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Наталья Солженицына побывала в гостях у 74.ru

Наталья Солженицына побывала в гостях у 74.ru

Президент Фонда Александра Солженицына, вдова писателя Наталья Солженицына приехала в Челябинск по приглашению преподавателей физико-математического лицея №31, она стала гостьей литературного фестиваля «Открытая книга».

В первый день своего пребывания на Южном Урале Наталья Солженицына дала большое интервью журналистам сайта 74.ru. Она рассказала, что сегодня не так часто принимает приглашения принять участие в различных форумах, потому что много работы – Наталья Дмитриевна продолжает готовить к изданию полное собрание сочинений Александра Солженицына. Но она с радостью приняла приглашение приехать в 31 лицей.

«О вашем физико-математическом лицее ходят легенды, – рассказала Наталья Солженицына журналистам нашего сайта. – Вообще физико-математических школ в стране немало, но ваш лицей дает стране золотые медали в международных олимпиадах. В сегодняшней ситуации, когда мы оказались в такой стиснутой позиции, особенно важно поддерживать наших талантливых детей. Наш народ такой талантливый, страна такая богатая, и так нерационально мы используем и ресурсы человеческие, и ресурсы природные. Как бы не хотим понимать, что в наступившей эпохе глобализации выигрывает не та страна, у которой больше полезных ископаемых, а та, у которой более образованное и культурное население. И ваш лицей в этом смысле – жемчужина».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления