Город На уборку челябинских дорог вывели 117 единиц техники

На уборку челябинских дорог вывели 117 единиц техники

В связи с ухудшением погодных условий в Челябинске отсыпают основные магистрали, мосты, путепроводы, спуски и подъемы, перекрестки, остановки общественного транспорта песко-соляной смесью. На дороги города выведены 117 единиц спецтехники. Улицы находятся в проезжем состоянии, общественный транспорт работает в обычном режиме, сообщили в пятницу, 17 октября, в пресс-службе администрации областного центра.

«Ситуацию в Челябинске держит на контроле рабочая группа под председательством главы администрации города Сергея Давыдова, – рассказал заместитель главы администрации города Владимир Алейников. – Сейчас мы встречались с представителями ГИБДД и договорились, что они помогут дорожникам в уборке улиц в дневное время, там где дорожная ситуация это позволяет. Обычно основная масса работы проводится ночью, чтобы не мешать движению общественного транспорта и автомобилистам».

На дороги Челябинска потрачено около 1100 тонн песко-соляной смеси.

Замглавы администрации отметил, что в нынешних погодных условиях ряд видов техники, например, грейдеры, фронтальные погрузчики или самосвалы, пока не требуются. «Поэтому количество единиц техники не определяющее, – отметил Алейников. – Главное, что была организована работа песочников. Поэтому сегодня на дорогах такая каша. Все это нужно сметать, чтобы не допустить колейности на дорогах. Сейчас песочники еще работают, а щетки планировалось направить на северо-запад города, где гораздо свободнее чем в центре. Также частично их передислоцируем, чтобы убрать основные центральные улицы: проспект Ленина, Свердловский проспект, Университетскую набережную».

По прогнозам синоптиков, сильные осадки ожидаются в выходные, 18 и 19 октября. Автомобилистам рекомендуется перейти на зимнюю резину. По возможности лучше воздержаться от поездок. За сутки в Челябинске зарегистрировано 197 ДТП.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления