Город Торговая сеть компенсирует ущерб челябинцам, подхватившим сальмонеллез

Торговая сеть компенсирует ущерб челябинцам, подхватившим сальмонеллез

ООО «Молл» заявило о готовности компенсировать моральный вред и материальный ущерб 18 челябинцам, которые попали в больницу с сальмонеллезом после употребления салатов и кулинарной продукции магазина Spar на улице Дарвина, 18а. Кроме того, во всех отделах собственного производства сети проведены внеплановые проверки, сообщили в отделе по связям с общественностью компании.

«С каждым из пострадавших проводятся индивидуальные встречи для получения дополнительной информации об употребляемой продукции, а также возмещения полученного ими морального и материального вреда, – рассказали в PR-отделе компании. – В настоящее время в отделе проведены необходимые санитарные мероприятия. Кроме того, выясняются причины, повлекшие инфекционное заражение покупателей: проводятся лабораторные исследования поставляемого сырья, используемого при приготовлении продукции, сотрудники проходят необходимое медобследование. Во всех отделах собственного производства сети проведены внеплановые проверки, сотрудники направлены на дополнительное медобследование».

В компании также отметили, что информация в СМИ о смерти челябинки Дарьи Жиленковой не имеет связи с инфекционным заражением. Кроме того, по прошествии почти трех недель со дня смерти в адрес администрации сети не поступали официальные обращения от правоохранительных органов по данном факту.

«Также распространяется информация о недоступности для покупателей данных о составе приобретаемой продукции, – говорится в сообщении ООО «Молл». – Со своей стороны отметим, что реализация продукции собственного производства сети происходит с указанием полного состава каждого блюда».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 18 человек заразились сальмонеллезом, поев салаты из магазина Spar на Дарвина, 18а. Примерно в это время от остановки сердца умерла 20-летняя челябинка Дарья Жиленкова. Мать девушки утверждает, что смерть стала следствием сильнейшей аллергической реакции на салат из этого же магазина, в составе которого нигде не были указаны орехи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления