Город ФХР готова оказать моральную и юридическую поддержку Вячеславу Войнову

ФХР готова оказать моральную и юридическую поддержку Вячеславу Войнову

Вячеслав Войнов

Федерация хоккея России (ФХР) и сборная страны готовы оказать уроженцу Челябинска, воспитаннику хоккейной школы «Трактор», игроку Los Angeles Kings Вячеславу Войнову моральную и юридическую поддержку до полного выяснения обстоятельств произошедшего. Соответствующее заявление обнародовано на сайте ФХР.

«Руководство Федерации хоккея России и национальной сборной внимательно следит за развитием ситуации с российским защитником команды Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» Вячеславом Войновым, который, по сообщениям из-за океана, обвиняется в США в домашнем насилии, – говорится в заявлении. – Официальная информация пока минимальна. ФХР и сборная готовы оказать игроку моральную и юридическую поддержку до полного выяснения обстоятельств произошедшего. Подчеркиваем, что внимательно следим за развитием ситуации».

Как информировал Chelyabinsk.ru, Вячеслав Войнов был задержан полицией утром 20 октября в Калифорнии и позже отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Суд по делу хоккеиста, который подозревается в домашнем насилии (статья 273.5 местного Уголовного кодекса), пройдет 1 декабря. До окончания разбирательства он отстранен от игр и тренировок.

Осенью 2013 г. в схожей ситуации оказался другой российский хоккеист – воспитанник самарского хоккея Семен Варламов. Его обвинили в США в нанесении побоев своей подруге – модели Евгении Вавренюк. В декабре со спортсмена по инициативе окружного прокурора сняли все обвинения, напоминает 63.ru.

«Полиция, как и мы, продолжаем разбираться в ситуации, – заявил в интервью Los Angeles Times адвокат Войнова Крейг Ренецки. – Надеемся, никаких обвинений предъявлено не будет».

По данным издания, инцидент произошел около 23:25 в воскресенье в калифорнийском городе Редондо-Бич. Сосед Войнова сообщил, что из дома хоккеиста 20 минут были слышны женские крики и плач. По данным Associated Press, позже из больницы соседнего города Торренс в полицию поступило сообщение о пациентке с травмами. Прибывшие в клинику в 12:45 в понедельник стражи порядка арестовали находившегося там россиянина. В участке Вячеслав пробыл до девяти утра следующего дня. При этом представитель полиции официально никак не смог связать два этих вызова, заключает Los Angeles Times.

Добавим, что к защите прав и интересов Вячеслава Войнова в ближайшее время приступят российские дипломаты. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-атташе генконсульства РФ в Сан-Франциско Евгений Авдошин.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления