Город Челябинский депутат предложил 75% эфира СМИ посвящать песням народов РФ

Челябинский депутат предложил 75% эфира СМИ посвящать песням народов РФ

Иван Никитчук

Депутат Госдумы от Челябинской области, член фракции КПРФ Иван Никитчук внес на рассмотрение коллег законопроект, обязывающий государственные СМИ транслировать аудиовизуальные произведения, распространяющие культурные ценности народов России. Согласно тексту законопроекта, телевидение и радио должно уделять этому не менее 75% эфирного времени.

По замыслу Ивана Никитчука, произведения о культуре страны должны транслироваться на русском языке или национальных языках народов, проживающих на территории РФ. В отведенную квоту не смогут попасть общепризнанные мировые шедевры искусства на иностранных языках.

«Разработка настоящего законопроекта была продиктована запросами современного российского общества, переживающего агрессивный натиск иноязычной псевдокультурной традиции, транслируемой всеми современными СМИ, – говорится в аналитической записке к законопроекту. – Американская «массовая культура» стремится полностью захватить отечественные культурные рынки, заполнить своей продукцией радиоэфир, телевизионный и кинематографический экраны, оказать воздействие не только на способ мышления, но и на моду, приготовление пищи, на стиль и обороты речи и так далее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления