Город Челябинцы смогут выбрать имя для талисмана чемпионата Европы по конькам

Челябинцы смогут выбрать имя для талисмана чемпионата Европы по конькам

Талисманом чемпионата Европы по скоростному бегу на коньках, который пройдет в январе следующего года в Челябинске, стал заяц-скороход. В четверг, 23 октября, оргкомитет соревнований презентовал его в музее ледового дворца «Уральская молния». Выбрать имя талисману сможет каждый желающий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Организаторы обращаются к любителям коньков и всем болельщикам с готовностью рассмотреть варианты имени талисмана чемпионата в официальной группе в соцсетях. Лучшие предложения будут отобраны жюри и представлены для голосования.

«Пока у нашего талисмана нет имени, но мы надеемся, что болельщики помогут нам выбрать для него красивое имя», – отметил президент федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин.

«Ни один спортивный чемпионат сегодня немыслим без талисмана, – отметили в оргкомитете. – Традиционно в разных странах символами соревнований становятся звери – медведи, львы, тигры, панды, лисы и другие известные животные. Достаточно часто в качестве талисмана придумываются фантастические персонажи. У оргкомитета челябинского чемпионата Европы не было сомнений кого выбрать».

ЛД «Уральская молния» расположен в городском бору, в котором есть и белки, и птицы разных пород. Президент федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин рассказал, что несколько лет назад сотрудники дворца обратили внимание на заячьи следы зимой рядом с дворцом. На следующий год история повторилась. И вот невидимый заяц «обрел свое лицо» в виде спортивного талисмана. Над графическим дизайном маскота трудились сотрудники «Уральской молнии».

Чемпионат Европы по конькобежному спорту пройдет в Челябинске 10–11 января в ЛД «Уральская молния».

Фото: Фото с сайта gubernator74.ru, видео Сергея Гульбиновича, монтаж Наталии Любимовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления