Город Мощи Матроны Московской привезут в Челябинск в пятницу

Мощи Матроны Московской привезут в Челябинск в пятницу

В пятницу, 31 октября, в Свято-Троицкий храм в Челябинске, который празднует в эти дни свое столетие, доставят частицу святых мощей блаженной Матроны Московской (1881-1952), сообщили в пресс-службе епархии.

По словам секретаря Челябинской епархии, настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Игоря Шестакова, святыню доставят в 16:00. Поклониться ей можно будет до 20:00. В последующие дни вплоть до 9 ноября храм будет открыт с 8:00 до 20:00.

Последним днем пребывания честных мощей в Свято-Троицком храме станет 10 ноября. В 13:00 святыня покинет наш город и отправится обратно в Москву.

Напомним, ковчег с мощами Матроны Московской бывал в Челябинске в 2009 и в 2011 годах.

Матрона Московская считается помощницей в избавлении от всех скорбей и болезней. Блаженная старица Матрона – урожденная Матрена Дмитриевна Никонова. В 1999 г. канонизирована как местночтимая московская святая, в 2004 г. состоялась общецерковная канонизация в лике блаженной. Из жизнеописания святой известно, что, несмотря на свою слепоту, она была наделена духовными дарованиями и помогала всем обращавшимся к ней молитвой и духовным советом. Исцеляла страждущих от душевных и телесных болезней. Почиталась уже при жизни как прорицательница и чудотворица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления