Город В Челябинске состоится Международная театральная универсиада UniFesT-15

В Челябинске состоится Международная театральная универсиада UniFesT-15

Пятая Международная театральная универсиада UniFesT-15 состоится в Челябинске в мае 2015 года, сообщили Chelyabinsk.ru в студии-театре «Манекен».

По традиции универсиада соберет в городе лучшие непрофессиональные театральные команды России и мира. Челябинских зрителей ждет большой городской спектакль длиною в шесть дней. На нескольких площадках Челябинска будут представлены лучшие спектакли различных направлений и театральных форм со всего мира, это и большие уличные шоу, и перфомансы, и традиционные театральные представления.

В предыдущие годы участниками UniFesT были коллективы из России, Великобритании, Бельгии, Финляндии, Румынии, Белоруссии и других стран.

Тема универсиады 2015 года – «Театр и город». Участники фестиваля докажут, что театр – это много больше, чем просто сцена и зрительный зал. Театр может существовать в самых неожиданных городских пространствах: на стройках, заводах, фабриках, пустырях, площадях, в любом месте города.

Организаторами UniFesT-15 выступили студия-театр «Манекен» совместно с Южно-Уральским государственным университетом, ассоциацией студенческих театров России, Союзом театральных деятелей, Международной ассоциацией студенческих театров.

Для того, чтобы сделать по-настоящему мощный театральный проект в городе, студия-театр «Манекен» сделала проект народного финансирования, краудфандинга, на портале Planeta.ru. Любой желающий может сделать вклад в UniFesT-15, даже самый малый, а взамен получить неожиданные подарки от организаторов универсиады.

Полный список подарков и описание проекта по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления