RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На территории оперного театра в Челябинске снесли 30 гаражей

На территории оперного театра в Челябинске снесли 30 гаражей

В Челябинске под контролем судебных приставов на территории театра опера и балета имени Глинки снесли 30 частных гаражей, которые решениями суда были признаны незаконными. Об этом сообщила руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова.

Иски к владельцам гаражей подавал сам театр. Исполнительные документы об обязании собственников снести строения, которые размещались на внутренней территории театра, поступали в отдел судебных приставов Центрального района города с мая по июль 2014 года.

«В ходе исполнения выяснилось, что изначально участки под некапитальные гаражи выдавались работникам театра в далекие советские времена. Их хозяева давно стали пенсионерами, что значительно облегчило исполнение сносов, поскольку эта категория должников всегда законопослушна и дисциплинирована, – объяснила Ольга Шебанова. – Некоторые гаражи были проданы, но и с их новыми хозяевами также не было проблем. Все строения сносились в срок для добровольного исполнения, тем более что взыскатель – театр оперы и балета – пошел навстречу некоторым своим «постояльцам», пригласив для сноса специализированную организацию, сотрудники которой работали с гаражами из бетонных плит. В основном же гаражи были металлическими, и не составило особого труда разобрать их и вывезти с территории театра».

На днях фактическим сносом были окончены последние из 30-ти исполнительных производств. По словам представителя взыскателя, на освобожденной территории, по которой к тому же проходит наземная теплотрасса, планируется устроить парковку для автомобилей артистов и сотрудников театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления