Город Челябинцы станут свидетелями рождения новой традиции в филармонии

Челябинцы станут свидетелями рождения новой традиции в филармонии

Заслуженный артист РФ Адик Абдурахманов

В пятницу, 14 ноября, на сцене концертного зала им. С .С. Прокофьева камерный оркестр «Классика» представит большую премьеру «Торжество классики. Рождение традиции», сообщили в пресс-службе ЧГКО.

Этот концерт действительно положит начало красивой традиции – впервые челябинских слушателей ожидает встреча с музыкой в зале, украшенном множеством живых цветов. Авторы идеи считают, что аромат живых цветов позволит усилить эмоциональное впечатление слушателей от исполняемых произведений. Такие концерты-праздники решено проводить в филармонии ежегодно в хмурое осеннее время, когда не хватает ярких красок и радостных эмоций.

Начало концерта в 18:30. Его онлайн-трансляция пройдет на сайте телеканала ОТВ.

Программа концерта составлена из общепризнанных шедевров мировой классики, авангардной и экспериментальной музыки в программе проекта «Торжество классики» не значится. Проверенная временем классика будет звучать в каноническом исполнении оркестра, который станет главным действующим лицом вечера. Вести программу будет поэт Константин Рубинский.

Также на сцену в этот вечер выйдут вокалисты Наталья Воронкина (сопрано), Юрий Никитин (баритон), Анастасия Лепешинская (меццо-сопрано), которые подарят зрителю возможность оценить все разнообразие и богатство музыкальных жанров.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления