Город Южноуральские министры привились от гриппа

Южноуральские министры привились от гриппа

Во вторник, 11 ноября, иммунитет к гриппу получили большинство представителей южноуральского кабинета министров. Массовая вакцинация чиновников состоялась на завершающей стадии прививочной кампании, которая официально закончится 15 ноября.

Под прицелами видеокамер и фотообъективов прививки сегодня поставили министры образования и науки Александр Кузнецов, культуры Алексей Бетехтин, социальных отношений Татьяна Никитина, физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер, начальник главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов и первый заместитель министра здравоохранения Виталий Щетинин.

«Здоровым быть лучше, чем больным, тем более что болеть сегодня дорого. Думаю, весь кабинет министров привился сегодня, и никто об этом не пожалеет, – признался Александр Кузнецов. – Лично я каждый год делаю прививки от гриппа, и ни разу не было негативных последствий. Даже забыл, когда последний раз болел ОРЗ, не то что гриппом. Вакцинация и регулярные физические занятия на мой взгляд лучше, чем регулярное поедание таблеток».

По данным регионального минздрава, на сегодняшний день иммунитет к опасной инфекции получили около 92% запланированных к иммунизации в этом году южноуральцев. До конца недели врачи должны завершить прививочную кампанию.

Подробности читайте в среду на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления