Город Пассажиропоток аэропорта Челябинск по России вырос на 18 процентов

Пассажиропоток аэропорта Челябинск по России вырос на 18 процентов

На внутренних авиалиниях международного аэропорта Челябинска в октябре обслужили 77 719 пассажиров. Это на 18 процентов больше, чем в том же месяце прошлого года. Наиболее востребованными стали такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань и Сочи, сообщает пресс-служба челябинского авиапредприятия.

По маршрутам стран СНГ из аэропорта Челябинск за месяц перевезено 6984 пассажира. Чаще всего жители региона летали в Душанбе, Худжанд, Ош, Ереван, Ташкент.

На международных воздушных линиях пассажиропоток за октябрь составил 25 261 человек. Традиционно высокой популярностью пользовались рейсы в Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Бангкок, Пхукет.

В октябре пассажирам челябинского аэропорта были доступны 25 наиболее популярных маршрутов России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего за месяц услугами аэропорта воспользовались 109 964 человек (+11%), совершено 594 самолетовылета (+4%). Суммарная максимальная взлетная масса воздушных судов, обслуженных в аэропорту в октябре 2014 года, составляет 39 800 тонн (+5%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления