Город В Челябинске пройдет сбор средств на реабилитацию и лечение двух малышей

В Челябинске пройдет сбор средств на реабилитацию и лечение двух малышей

В пятницу и субботу, 14–15 ноября, в Челябинске в рамках благотворительной акции фонд «Прикосновение к жизни» организует сбор средств для шестилетнего Гоши, страдающего двухсторонней глухотой, и четырехмесячной Кире с редким генетическим заболеванием.

Благотворительная акция пройдет 14 ноября с 16:20 и 15 ноября с 14:00 до 20:00 в ТРЦ «Фокус» (ул. Молдавская, 16).

Гоше требуются дополнительные занятия с педагогами по развитию и восприятию речи. Мальчика после бинауральной кохлеарной имплантации необходимо подготовить к школе, в следующем году он пойдет в первый класс. Ребенку нужно научиться воспринимать, различать, опознавать и распознавать окружающие звуки, понимать их значение и использовать этот опыт для развития речи.

Кире, у которой выявлен буллезный эпидермолиз, или так называемый «эффект бабочки», необходимы средства на приобретение расходных материалов для залечивания ран, возникающих на коже даже из-за несильного трения или прикосновения. Эти раны необходимо обрабатывать и накладывать повязки. Каждый раз при такой процедуре есть риск распространения инфекции, поэтому всегда нужно использовать новые иглы и перевязочный материал.

На акцию специально для организации шоу-программы приглашены Губка Боб и Белка из «Ледникового периода», которые порадуют детей. С ростовыми куклами можно сфотографироваться. Участники акции получат в подарок от фонда воздушные шарики и календари.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления