Город В Челябинск прибыла передвижная выставка «Золотая черепаха»

В Челябинск прибыла передвижная выставка «Золотая черепаха»

Сегодня, 13 ноября, в челябинском краеведческом музее открылась очень популярная у любителей фотографии выставка «Золотая черепаха», которая является итогом международного конкурса фотографов, снимающих дикую природу.

«Золотая черепаха» – это самый крупный культурный эколого-просветительский проект в России, посвященный дикой природе. Международный фестиваль с одноименным названием в этом году в восьмой раз состоялся в Москве. Его главным событием стал фотоконкурс, в котором приняли участие 1922 фотографа из 77 стран мира.

Международное жюри выбрало около двухсот лучших работ в 12 номинациях. Часть этих фотографий вошли в передвижную выставку, которая прибыла в Челябинск.

«Для того чтобы снимать дикую природу, нужно прежде всего ее знать, – сказал генеральный директор фестиваля «Золотая черепаха» Александр Мясков. – Настоящий фотограф очень этично относится к дикой природе. Его главный девиз: не навреди! Если вы это понимаете, то совершенно не важно, какая техника в ваших руках. Главное оказаться там, где получится правильный кадр».

На выставке в Челябинске представлено около сотни фотографий дикой природы. Для школьников младших классов подготовлена специальная программа с мастер-классом по изготовлению текстильной игрушки-птицы.

Выставка в краеведческом музее продлится до 12 декабря.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления