Город Мать двоих детей, попавшую в страшное ДТП, перевезли в Чебаркуль

Мать двоих детей, попавшую в страшное ДТП, перевезли в Чебаркуль

В четверг, 13 ноября, из Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) в медучреждение Чебаркуля на реанимобиле санавиации перевезли 29-летнюю Марину Преснякову. Она попала в страшное ДТП, когда ехала в больницу к мужу Евгению, тоже ставшему жертвой дорожной аварии. Теперь чудом выжившей женщине предстоит долечиваться в обычной палате стационара, сообщила пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина.

Номер карты Сбербанка, на который можно перечислить средства для пострадавшей: 639002729020949704. Счет оформлен на среднюю сестру Марины Пресняковой – Анну Витальевну Юрикову.

«Многие челябинцы откликнулись на призыв о помощи Марине и ее семье. Одни приносили предметы ухода, другие – продукты и записки с добрыми пожеланиями, некоторые перечисляли деньги на реабилитацию, – рассказала Малухина. – Евгений Пресняков до сих пор находится в госпитале. Молодому офицеру сделали уже пять операций. Дети общаются с родителями только по телефону, а с отцом еще и по скайпу. Марина не хочет, чтобы сыновья видели ее израненное лицо и наголо остриженную голову».

Сейчас молодой семье требуется конкретная и более существенная помощь. После выписки из больницы двум лежачим пациентам – супругам Пресняковым – некуда возвращаться. От съемной квартиры пришлось отказаться. А в однушке бабушки Любови Дмитриевны помимо самой хозяйки живут внуки, а также младшая сестра Марины – инвалид детства. К тому же дом не оборудован даже пандусами для колясочников. Чуть позже потребуется и длительный курс реабилитации, скорее всего, в Тюмени.

Напомним, трагическая история Пресняковых началась с ДТП, в которое попал глава семьи – военнослужащий чебаркульской части. С повреждением позвоночника мужчину доставили в Екатеринбург. Медики попросили его супругу привезти специальный корсет. На трассе близ Кунашака машина, в которой в качестве пассажира на заднем сиденье ехала Марина, попала в ДТП. Молодая мама оказалась на грани жизни и смерти.

Мужа Марины перевезли в военный госпиталь в Москву, а она с множественными переломами, в том числе позвоночника и тазовых костей, повреждением внутренних органов до сегодняшнего дня находилась в реанимации ЧОКБ. Ее мама забрала внуков к себе и самоотверженно почти каждый день ездила из Чебаркуля в Челябинск к Марине.

Подробности читайте на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления