Город Арестован челябинец, обвиняемый в надругательстве над пятилетним ребенком

Арестован челябинец, обвиняемый в надругательстве над пятилетним ребенком

В четверг, 13 ноября, Ленинский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу 41-летнего рецидивиста, задержанного за совершение сексуального насилия в отношении пятилетнего мальчика. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщил руководитель районного следственного отдела СКР Константин Правосудов.

Обвиняемый ранее судим за грабежи и разбои. Проживает недалеко от места, где встретил мальчика.

Преступление было совершено днем 10 ноября. Мальчик пошел в соседний с домом магазин, на обратном пути к нему обратился незнакомый мужчина, предложивший покататься на машине. Не ожидая подвоха, ребенок согласился. Водитель увез его в гаражный кооператив, где совершил в отношении него то, что на уголовно-правовом языке называется насильственные действия сексуального характера. Затем преступник отвез мальчика обратно. К тому моменту обеспокоенная мать уже искала сына. Женщина обратилась в полицию.

«В ходе проведения неотложных следственно-оперативных мероприятий уже к вечеру следующего дня подозреваемый был задержан, – сообщил Константин Правосудов. – Ребенок уверенно его опознал, кроме того, имеется комплекс и других доказательств его вины».

Задержанному предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет), по которой грозит от 12 до 20 лет заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления