Город Миасский пожарный победил на всероссийском конкурсе профмастерства

Миасский пожарный победил на всероссийском конкурсе профмастерства

Победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший пожарный» стал сотрудник пожарной части №47 Миасса Марат Муллагалиев, сообщили в пятницу, 14 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Марат Муллагалиев родился в 1967 году в Миассе. Пожарным стал 1989 году. В 1990-е годы оставил любимую работу и занялся бизнесом. В 2000-м вернулся в Миасс, а спустя два года – на службу.

М. Муллагалиев – мастер спорта по зимнему полиатлону, обладатель Кубка России 2007 г.

Коллеги Марата отмечают его спокойствие и уверенность в себе. Муллагалиев – многократный чемпион области по зимнему многоборью и гиревому спорту среди пожарных подразделений, а также плаванию в составе эстафетной команды, вице-чемпион по лыжным гонкам и легкой атлетике в командном чемпионате огнеборцев. Неоднократно становился победителем соревнований по подтягиванию на перекладине. Не раз принимал участие в состязаниях по триатлону и полиатлону, так как всегда был универсальным и разносторонне развитым спортсменом. Но наиболее высоких достижений в спорте добился в зимнем полиатлоне, которым занимается профессионально уже много лет.

В прошлом году Марат Нурисламович занял четвертое место во всероссийском конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший пожарный МЧС России» в Москве. 2014-й прошел для него в напряженной борьбе и принес победу на областном и региональном этапах, а затем и всероссийском.

Конкурс «Лучший пожарный» проводится в рамках фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Задача фестиваля – рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления