Город В Челябинске выступит с концертом композитор Горан Брегович

В Челябинске выступит с концертом композитор Горан Брегович

15 ноября в Челябинске состоится концерт всемирно известного музыканта Горана Бреговича. Вместе со своим «Свадебно-похоронным оркестром» он прилетел в Челябинск сегодня вечером. В аэропорту иностранных гостей встретили фотограф и корреспондент сайта 74.ru.

Брегович представит челябинской публике новую концертную программу, включающую знаменитые композиции из фильмов Эмира Кустурицы. Благодаря им его музыка известна во всем мире. Композитор дает концерты в Европе, Австралии и Латинской Америке, а пластинки продаются крупными тиражами в каждом уголке Земли.

Цель российской части своего гастрольного тура сам музыкант обозначил так: «Я неоднократно бывал в России, и мне кажется, что немногие артисты посещают эту страну так часто, как я. Но моей музыке здесь комфортно и мне приятно давать концерты в вашей стране. Знаете, это ведь моя давняя мечта – выступать в России, поэтому, когда у меня появилась возможность приехать в Челябинск, я воспользовался ею». Музыкант также отметил, что Челябинск настоящий мегаполис по сравнению с его родным городом Сараево, где население составляет всего около 400 тысяч человек. «Там, откуда я родом, мы знаем все про вас, всех ваших писателей, поэтов и композиторов – продолжает Брегович. – А вы про нас ничего не знаете, так что я, наверное, буду первым югославским композитором, которого вы услышите».

Познакомиться с традициями балканского фольклора и услышать хиты из любимых фильмов можно 15 ноября в Театре драмы им. Наума Орлова. Полное интервью с Гораном Бреговичем читайте на сайте MyChel.ru.

Фото: Фото Григория Сотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления