Город Суд отправил в психбольницу челябинку, выбросившую племянника из окна

Суд отправил в психбольницу челябинку, выбросившую племянника из окна

Регина Габдрахманова

Калининский районный суд в понедельник, 17 ноября, признал 29-летнюю Регину Габдрахманову виновной в гибели своего трехлетнего племянника, которого она под воздействием наркотической соли выкинула из окна квартиры на восьмом этаже. На основании заключения психолого-психиатрической экспертизы в отношении женщины решено применить принудительные меры медицинского характера, сообщила консультант суда Ксения Петрова.

«По результатам экспертизы у девушки выявлены признаки психических расстройств вследствие синдрома зависимости от употребления наркотических средств, в момент совершения преступления она находилась в невменяемом состоянии, в связи с чем не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, – уточнила Ксения Петрова. – Габдрахманова направлена в стационар специализированного учреждения на принудительное интенсивное лечение».

Как информировал Chelyabinsk.ru, в ночь на 17 августа Регина Габдрахманова, остававшаяся одна дома с племянниками и сыном, попыталась выбросить всех детей из окна. Однако сумела это сделать только с младшим – трехлетним малышом. От полученных травм мальчик скончался. По версии следствия, в момент преступления женщина находилась под воздействием синтетических наркотиков.

Старшие дети, на глазах которых девушка выбросила их брата в окно, попытались спрятаться: шестилетний мальчик залез под стол, а сын обезумевшей женщины заскочил в туалет, закрылся и оттуда позвонил дедушке с бабушкой, которые быстро прибыли, забрали ребят и вызвали полицию.

Разговор с матерью погибшего мальчика и свидетельства очевидцев – в августовском материале телеканала 74.ru.

Фото: Видео Евгения Молчанова и творческой группы «Апрель», монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления