Город Владимир Мякуш: «Областной бюджет носит социально ответственный характер»

Владимир Мякуш: «Областной бюджет носит социально ответственный характер»

В среду, 19 ноября, в Челябинске состоятся публичные слушания по проекту областного бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Как сообщил председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, региональная казна, как и прежде, является социально ориентированной.

19 ноября в Заксобрании (ул. Кирова, 114, большой зал заседаний) пройдут публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Начало в 17:00.

«На мой взгляд, бюджет, который приняло правительство Челябинской области, сегодня самый оптимальный, – отметил Владимир Мякуш. – Я бы даже сказал, что он социально ответственный, потому что 70% всех заложенных средств будут направлены на выполнение социальных программ, обеспечение льготных категорий населения. Мы учли предложения, исходившие и от ветеранов, и от работников бюджетной сферы. Сегодня шлифовать бюджет нужно и можно, но основные параметры не изменятся».

19 ноября в рамках публичных слушаний с прогнозом социально-экономического развития выступят министр экономического развития Елена Мурзина, министр финансов Андрей Пшеницын, также свое заключение даст представитель контрольно-счетной палаты Челябинской области.

Прямая трансляция публичных слушаний будет вестись здесь.

Владимир Мякуш уточнил, что впервые на выступления на публичных слушаниях поступило более 18 заявок. «Наверное всем не удастся выступить, но их предложения мы попросим в президиум, чтобы включить в рекомендации публичных слушаний, – пообещал спикер Заксобрания области. – Итогом слушаний станут рекомендации, которые пойдут на обсуждение в комитет по бюджету, а затем будут в первом чтении приняты на заседании Заксобрания в ноябре. Чтобы между вторым и первым чтениями субъекты законодательной инициативы могли внести поправки по отдельным статьям и направлениям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления