RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинская прокуратура подала иск на отселение семьи из аварийного дома

Челябинская прокуратура подала иск на отселение семьи из аварийного дома

Прокуратура Челябинска через суд требует от администрации города предоставить новое жилье вне очереди семье, живущей в ветхо-аварийном бараке на улице Станционная, 8. Ранее надзорное ведомство уже защитило жилищные права другой семьи из этого же дома, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В марте Центральный районный суд удовлетворил иск прокурора в интересах семьи из пяти человек, жившей в этом же доме. Чиновников обязали предоставить челябинцам новое жилье.

В прокуратуру с жалобой обратилась жительница дома Надежда Коваленко. Она рассказала, что вместе с сыном, дочерью и внучкой живет в здании, которое еще в 2012 году было признано аварийным и подлежащим расселению, а затем и сносу.

«Семью должны были отселить еще в прошлом году, поскольку проживание в доме, подлежащем сносу, небезопасно: строительные конструкции сильно изношены и грозят обрушением, – рассказала Наталья Мамаева. – В результате прокурор города Роман Самойлов обратился в суд в интересах заявителя и ее семьи с иском к администрации о предоставлении во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенного жилого помещения в Челябинске, отвечающего санитарным и техническим правилам и нормам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления