RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жителей аварийных домов в Челябинской области могут расселить досрочно

Жителей аварийных домов в Челябинской области могут расселить досрочно

Расселение жителей ветхо-аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года, завершится на год раньше намеченного ранее срока – в 2016-м. Об этом 19 ноября на совещании губернатора с главами городов и районов сообщил глава челябинского минстроя Виктор Тупикин.

По его словам, аварийный фонд на Южном Урале насчитывает 604 жилых дома. Регион защитил в Фонде содействия реформированию ЖКХ заявку на 2013-2014 годы на сумму более 1,1 миллиарда рублей. На эти средства планируется расселить 2617 жителей 156 домов.На сегодня выполнена лишь половина этой работы.

Из старых домов переехали жители Златоуста, Магнитогорска и Южноуральска, Кунашакского, Пластовского и Увельского районов. Затянули сроки оформления построенных домов в Копейске, Увельском, Кусинском районах. Еще не введены в эксплуатацию новостройки в Кыштыме, Усть-Катаве, Саткинском и Еманжелинском районах. По словам Тупикина, крайне затянуты сроки строительства домов в Сатке.

Министр уточнил, что в случае невыполнения своих обязательств по переселению жителей из ветхо-аварийного жилья области грозят штрафные санкции. Скажутся они и на муниципальных властях. Кроме того, регион могут и вовсе лишить финансирования по линии Фонда ЖКХ.

Губернатор Борис Дубровский, обращаясь к главам городов и районов, отметил, что нужно работать в этом направлении, а не искать оправдания. «Надо проблемные вопросы превращать в задачи и эффективно их выполнять», – резюмировал глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления