Город В Челябинской области сделают упор на развитие массового спорта

В Челябинской области сделают упор на развитие массового спорта

В Челябинской области будет сделан упор на развитие массового и детско-юношеского спорта. Об этом 18 ноября на совещании губернатора с главами городов и районов доложил министр спорта Леонид Одер, представляя программу развития физкультуры и спорта в регионе на 2015–2017 годы.

При этом, как отметил Одер, учитывается и развитие спорта высших достижений: предусмотрена поддержка ведущих команд области, выступающих в высших и суперлигах страны; проведение европейских, международных турниров, которые положительно отражаются на имидже региона и повышают мотивацию детей к занятиям спортом.

Обеспеченность населения спортсооружениями составляет 27,8%. Задача – достигнуть показатель в 35% к 2020 г.

Все мероприятия госпрограммы будут реализованы в рамках трех подпрограмм и ведомственной целевой программы.

Кроме того, планируется провести работу по укреплению и модернизации инфраструктуры сферы физкультуры и спорта. В Челябинской области действуют 6830 объектов спорта, в том числе 3,4 тысячи плоскостных спортсооружений, 1749 спортзалов, 86 плавательных бассейнов.

«Реализация госпрограммы позволит дополнительно приобщить к занятиям физической культурой и спорту, здоровому образу жизни широкие слои населения, а также способствовать достижению спортсменами результатов на крупнейших соревнованиях, а также успешному проведению в Челябинской области значимых спортивных мероприятий», – подытожил Леонид Одер.

Подробнее о развитии спорта на Южном Урале – в интервью с Леонидом Одером в рубрике «Овертайм» на сайте Chelyabinsk.ru.

В 2015 г. в Челябинске пройдет чемпионат Европы по конькобежному спорту (в январе в ЛД «Уральская молния»), в марте в Магнитогорске – Сурдлимпийские игры по дисциплине «горные лыжи», а в апреле в арене «Трактор» – чемпионат мира по тхкэвондо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления