Город Южноуральские школьники сегодня напишут пробное сочинение

Южноуральские школьники сегодня напишут пробное сочинение

Сегодня в Челябинской области выпускники пишут пробное сочинение. С этого года оно является обязательным элементом итоговой аттестации.

По словам заместителя министра образования и науки региона Елены Коузовой, задача такой репетиции – попробовать написать сочинение на предложенных бланках, помочь детям потренироваться в написании, рассчитать свои силы.

Сочинение будет оцениваться по форме «зачет-незачет». Для экзамена предложены пять направлений, в каждом из которых по три темы. Какая из них попадется школьникам, объявляется непосредственно на экзамене.

«Мы получаем тему по электронному каналу связи, поэтому заранее узнать, что попадется ученикам, невозможно», – отметила директор гимназии №80, учитель литературы Марина Горюшкина.

Результаты написания сочинения будут объявлены в течение недели. После реального экзамена все работы школьников отсканируют и направят в федеральный центр. Сами оригиналы же будут храниться в течение четырех лет.

О том, как готовились школьники к первому экзаменационному сочинению, что смущает в требованиях к нему учителей и какие вузы будут засчитывать сочинение при поступлении, читайте на ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления