Город Одного из троих нелегалов, сбежавших в Челябинске, задержали в Кургане

Одного из троих нелегалов, сбежавших в Челябинске, задержали в Кургане

В Курганской области задержали одного из трех мигрантов, которые 9 ноября сбежали из спецприемника в Челябинске. Сейчас нелегал вновь помещен в спецучреждение, где будет ожидать выдворения за пределы России, сообщили в пресс-службе УФССП области.

Мужчину поймали на трассе в ходе спецоперации сотрудников ДПС и УФСКН, которые останавливали и досматривали все автомобили, двигавшиеся в сторону Кургана. В одной из таких машин и ехал пассажиром разыскиваемый.

Задержанный рассказал, что выбравшись из спецприемника, он вместе с двумя товарищами добрался до ближайшего перекрестка, откуда на такси доехал до Алого Поля. Затем отправился в Копейск к друзьям, а через некоторое время – в Курган к брату.

«После оформления необходимых документов он принудительно в сопровождении судебных приставов будет выдворен на родину, – рассказали в пресс-службе. – Мужчина въехал в Россию через Дагестан с целью частного визита в январе прошлого года. В Копейске во время рейда сотрудников миграционной службы его задержали за нарушение миграционного законодательства. Поскольку в добровольном порядке мигрант покидать Россию отказывался, суд принял решение об его принудительном выдворении».

Розыск еще двух беглецов-нелегалов, граждан Таджикистана и Узбекистана, продолжается.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, трое мигрантов сбежали из спецприемника 9 ноября, взломав решетки на окне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления