Город Челябинке грозит срок за прописку 15 мигрантов на проданном участке

Челябинке грозит срок за прописку 15 мигрантов на проданном участке

Владелец участка в Синеглазово узнал, что на приобретенной им земле должны проживать 15 иностранцев – таджиков, киргизов и узбеков. По версии правоохранительных органов, незаконно поставить на учет мигрантов по его адресу могла бывшая собственница – 68-летняя Валентина Котова, паспорт которой фигурирует во всех документах ФМС, сообщил заместитель прокурора Центрального района Алексей Потапченко.

Иностранцы были поставлены на миграционный учет на участке в Синеглазово через почту. Полиция располагает сведениями об асоциальном образе жизни В. Котовой.

Преступление выявили сотрудники миграционной службы, регулярно проверявшие адреса, по которым числится подозрительно много иностранцев. Приехав на участок в Синеглазово, они выяснили, что земля принадлежит другому собственнику (не Котовой, на имя которой оформлены документы мигрантов), новый хозяин снес лачугу, располагавшуюся там, и строит новый дом. Выяснилось, что предыдущая владелица не выписалась с участка, что позволило ей провернуть аферу с мигрантами. Не исключено, что ряд необходимых документов были фальсифицированы. Все детали предстоит выяснить в ходе следствия.

«Отделом полиции №5 возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ), – проинформировал Потапченко. – Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления