Город Южноуральские гиревики стали 16-кратными чемпионами мира на троих

Южноуральские гиревики стали 16-кратными чемпионами мира на троих

Иван Денисов

Председатель правления федерации гиревого спорта Челябинской области Иван Денисов (до 95 кг) стал восьмикратным чемпионом мира. Ксения Дедюхина (63 кг) в шестой раз поднялась на высшую ступень пьедестала почета чемпионата планеты, Илья Ташланов (73 кг) – во второй раз, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Соревнования завершились в понедельник, 24 ноября, в Гамбурге (Германия). Кроме того, там же прошли сразу первенство мира среди юниоров и первенство мира среди ветеранов.

Отметим, что дебютантка чемпионатов мира Марина Македонских также заняла первое место. Подняв 24-килограммовую гирю 150 раз, она не дотянула всего восемь подъемов до норматива мастера спорта международного класса.

Что касается юниоров, то они привезут домой три золотых медали. Отличились Ирина Мякишева (63 кг), Дмитрий Гайнцев (85 кг), Дмитрий Шипунов (95 кг). Кроме того, Павел Семенов (68 кг) завоевал второе место, уступив лишь украинскому спортсмену Владиславу Бабенко.

Южноуральские ветераны гиревого спорта завоевали три медали. Атлет Игорь Гинин (возрастная группа 40–44 года) завоевал две золотые медали, набрав сумму двоеборья 169,5 очков, и длинном цикле с результатом 40 подъемов с гирями весом 24 кг. Анатолий Казанцев (50–54 года) набрал сумму двоеборья 150 очков, завоевал серебряную медали, уступив первое место спортсмену из Белоруссии Александру Ревину.