Город В Челябинске обсудили программу развития здравоохранения до 2020 года

В Челябинске обсудили программу развития здравоохранения до 2020 года

25 ноября в Челябинске в рамках I межрегионального научно-практического форума «Стратегия 2020. Реализация государственной программы развития здравоохранения на региональном уровне» обсудили развитие этой сферы на ближайшие годы. Участниками мероприятия стали не только южноуральские специалисты, но и представители других регионов страны.

«Мы впервые с одобрения губернатора представляем на широкий круг общественности организаторов здравоохранения программу Стратегии развития – 2020 Челябинской области, – отметил министр здравоохранения региона Сергей Кремлев. – Приехали коллеги из других регионов и из Москвы, которые поделятся с нами опытом. Надеюсь на конструктивный диалог и выработку какой-то позиции, возможно даже изменение стратегии».

В рамках своего выступления министр рассказал об основных целях программы. Среди них: достижение к 2018–2020 годам средней продолжительности жизни жителей Челябинской области до 74 лет. Для этого будет продолжено создание трехуровневой системы оказания медицинской помощи, расширение сети региональных сосудистых центров, улучшено оказание специализированной и высокотехнологичной помощи, но, самое главное, доступной и качественной должна стать первичная медико-санитарная помощь. Все это должно повысить удовлетворенность населения качеством оказания медпомощи до 50%, сегодня эта цифра составляет лишь 30%.

Подробности читайте во вторник на сайте на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления