Город Продовольственная агроярмарка продлится в Челябинске до 30 ноября

Продовольственная агроярмарка продлится в Челябинске до 30 ноября

27 ноября в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский пр., 51а) открылась продовольственная агроярмарка. Она продлится до 30 ноября.

Торжественно открыл мероприятие первый замминистра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Ваганов. Он отметил, что урожай, который вырастили аграрии в этом году, полностью обеспечивает потребности региона. Продукты питания, произведенные на Южном Урале, отличаются высоким качеством, выпускаются в широким ассортименте и в достаточном объеме. Изобилие продуктов, представленное на ярмарке, отличается оптимальным соотношением цены и качества.

Организовать сезонные продовольственные ярмарки, чтобы южноуральцы могли приобретать качественные продукты по доступным ценам, губернатор Б. Дубровский поручил министру сельского хозяйства и главам муниципалитетов 24 ноября. Сегодня на Южном Урале действует 111 торговых точек, 55 из них созданы в областном центре.

В этот день площади выставочного павильона были заполнены народом. Длинная очередь выстроилась за мясом от фермеров и владельцев личных подворий. Выбор был разнообразен: свинина, говядина, баранина, конина, кролики, индюшки, гуси, утки – всё свежее и сравнительно недорого. Переработчики привезли богатый ассортимент колбас, сосисок и мясных рулетов, разнообразные сыры, молоко, кисломолочную продукцию. Большой популярностью у покупателей пользовался свежий, ароматный аргаяшский хлеб с сыром и чесноком, деликатесы из Якутии (слабосоленые и копченые рыбы – муксун, осетр, нерка, омуль), башкирские пельмени и хинкали, маринованные грузди и рыжики, свежие овощи и фрукты, брусника с сахаром, мед нового урожая.

Основные участники ярмарки – предприятия пищевой промышленности Южного Урала, фермерские и личные подсобные хозяйства: мясоперерабатывающий завод «Таврия», Бектышская птицефабрика, агрокомплекс «Чурилово», «Уральская метелица», «Внук», научно-производственное объединение «Сады России». Активно участвовали в ярмарке аргаяшские, красноармейские предприятия. В широкой торговле приняли участие и представители других регионов: Башкортостана, Самарской области, Краснодарского края, республик Казахстан, Киргизстан.

Побывавшие на ярмарке горожане были довольны. Они ушли с удачными покупками – продуктами повседневного спроса и деликатесами для предстоящего новогоднего праздника.

Фото: Фото с сайта Avtoritetnoeradio.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления