Город Прокуратура признала продажу земли курорта «Кисегач» недействительной

Прокуратура признала продажу земли курорта «Кисегач» недействительной

По заявлению челябинской природоохранной прокуратуры аннулированы три договора купли-продажи лесных участков на территории регионального курорта «Кисегач» в районе озера Табанкуль. Решением суда новые владельцы 2,7 гектара земли обязаны вернуть имущество. Материалы проверки надзорного ведомства направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

«Чебаркульский городской суд также признал недействительным выданное администрацией муниципального района разрешение на строительство гостиничного комплекса «Серебряный бор» на неправомерно занятых федеральных землях», – подчеркнула старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

По словам собеседницы сайта, в ходе проверки, проведенной в 2011 году по поручению прокурора области Александра Войтовича, установлено, что по распоряжению бывшего главы Чебаркульского района Николая Новоселова участки федеральных лесных земель были поставлены на кадастровый учет как земли охраняемой природной территории поселения и проданы по цене, значительно ниже рыночной стоимости.

Добавим, что решение суда не вступило в законную силу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления