Город Мать отравившихся детей не отдала сок со слизью представителю «ФрутоНяни»

Мать отравившихся детей не отдала сок со слизью представителю «ФрутоНяни»

Кристина Грунер

В понедельник, 1 декабря, жительница Миасса Кристина Грунер, подозревающая, что двое ее маленьких сыновей отравились соком «ФрутоНяня», написала заявление в Роспотребнадзор. Сегодня же ей позвонил представитель компании-производителя, который попросил передать ему для анализа упаковку с обнаруженной в ней гнилостью, однако молодая мать, рассказавшая Chelyabinsk.ru подробности произошедшего, отказалась это делать.

По словам Кристины, в пятницу она отрезала уголок коробочки с соком, купленным в детском магазине. Налив немного младшему, пятимесячному сыну, мама отдала допивать старшему – четырехлетнему мальчику, который тянул сок через трубочку.

«Когда старший сын допил сок, он стал спрашивать, что там такое внутри, – рассказала Кристина. – Я взяла коробочку и тоже почувствовала, что во вроде бы пустой упаковке что-то есть. Когда ножницами разрезала ее, то увидела эту массу. После этого я почти сразу позвонила по телефону горячей линии «ФрутоНяни», напечатанном на коробочке. Ответила педиатр, которая стала давать консультации, что дать детям, как их лечить. В субботу пришлось вызывать скорую - у младшего подняла температура и началась рвота, у старшего - диарея. Медики поставили диагноз «дисбактериоз», который сегодня подтвердил участковый педиатр. Врач «ФрутоНяни» звонит каждый день, узнает о состоянии детей».

По словам Кристины, педиатр компании-производителя рассказала, что после произошедшего были проверены пробы сока, которые оказались в порядке.

У пятимесячного и четырехлетнего сыновей Кристины диагностировали дисбактериоз.

«Проблема может быть в некачественной упаковке, раз пробы хорошие, – предположила Кристина. – Но внешне коробочка не была повреждена. Я написала заявление в Роспотребнадзор, однако упаковку с остатками у меня не взяли – сказали, что они не проводят такую экспертизу».

Представитель производителя – «ФрутоНяни» – в горно-заводской зоне Челябинской области Радик Хизбулин признался, что за четыре года его работы в компании с подобным случаем он встречается впервые.

«Никаких комментариев я сейчас дать не могу, потому что мама детей отказалась передать сок на исследование, – сообщил Радик Хизбулин. – Мы не можем сейчас говорить ничего конкретного, поскольку не знаем, в чем причина. Может быть, упаковка была повреждена. Как будем дальше действовать, пока не знаю, это будет решать руководство».

Женщина не исключает, что в дальнейшем обратится с иском в суд.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления