Город Убийцу директора клуба в Чебаркуле осудили спустя 11 лет после расправы

Убийцу директора клуба в Чебаркуле осудили спустя 11 лет после расправы

Чебаркульский городской суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима Ивана Красина, который в 2003 году в ходе ограбления избил до смерти директора компьютерного клуба «Сталкер» Алексея Чайку. Также частично удовлетворены гражданские иски родных погибшего – на миллион 225 тысяч рублей, сообщил консультант суда Антон Зеленин.

Суд установил, что 24 сентября 2003 года Иван Красин приехал в компьютерный клуб, избил железной трубой его директора Алексея Чайку и вынес из помещения компьютеры более чем на 77 тысяч рублей. Однако награбленное погрузить в специально нанятую для этих целей «газель» не успел и, оставив все возле машины, скрылся. Пострадавший через несколько дней скончался в больнице. Красина объявили в федеральный розыск и задержали лишь в апреле этого года.

«Иван Красин признал вину, после задержания сотрудничал со следствием, – рассказал Антон Зеленин. – Мужчина признан виновным в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ст. 162 ч.3 п. «в»; ст. 111 ч. 4 УК РФ)».

Родители, брат и двое детей Алексея Чайки просили взыскать с подсудимого по миллиону рублей, однако суд остановился на сумме в пользу первых по 250 тысяч и 225 тысяч – в пользу последнего.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

Фото: Фото газеты «Южноуралец» с сайта U24.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления