Город Челябинские тхэквондистки начали борьбу за медали мирового Гран-при

Челябинские тхэквондистки начали борьбу за медали мирового Гран-при

Анастасия Барышникова и Ольга Иванова настроены на медали

Челябинские тхэквондистки Ольга Иванова и Анастасия Барышникова вступают в борьбу за медали мирового Гран-при (WTF). Финал состязаний стартует сегодня в мексиканском городе Керетаро, сообщила пресс-атташе региональной федерации дзюдо Анна Белкина.

«Финал Гран-при ежегодно закрывает соревновательный сезон спортсменов. Честь быть приглашенными на него достается тем, кто наиболее успешно выступал на отборочных к нему турнирах и набрал наибольшее число очков в международный рейтинг. В каждой весовой категории на корты выйдут только по восемь сильнейших спортсменов мира», – рассказала Анна Белкина.

Так, условия отбора на финал Гран-при в личном первенстве выполнили главные претендентки на участие в чемпионате мира – 2015, который пройдет в Челябинске, бронзовая призерка Олимпиады Анастасия Барышникова и чемпионка мира Ольга Иванова. Первая выйдет на корт сегодня в весовой категории 67 кг. Вторая начнет борьбу за медали завтра в весовой категории свыше 67 кг.

В составе национальной сборной России в личном первенстве в финале Гран-при также выступят бронзой призер Олимпиады в Лондоне Алексей Денисенко (до 68 кг) и чемпион Европы Альберт Гаун (до 80 кг).

Помимо личных состязаний 6 и 7 декабря в Мексике также пройдут командные соревнования, так называемые ТК5. Здесь в составе мужской пятерки тхэквондистов, защищающих честь сборной России, выступят двое южноуральцев – это братья Константин и Вячеслав Минины. За женскую команду будет биться челябинка Кристина Прокудина.

Фото: Фото предоставлено федерацией тхэквондо Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления